Почему стоит учиться любви всегда?

Большинство пар строит свои отношения на любви. Любовь – это основополагающее чувство.

Однако, если спросить представителей успешных пар, что они понимают под термином «любовь», никто толком не может ответить однозначно. Отсутствует единое мнение в супружеских парах, что же такое любовь.

 

Попытаемся понять, что же такое любовь более подробно. В любви можно проследить симпатию и гнев, скуку, возбуждение, ограничение свободы.

Уникальное свойство любви заключается в том, что в любви вы становитесь одним существом, но при этом вы абсолютно два разных человека.

 

 

Многие в парах не понимая сути любви, начинают сомневаться в ней. Существует множество случаев, когда срываются свадьбы при подготовке из-за сомнения одного из партнеров. Партнеры могут жить в гражданском браке много лет.

 

Так они договорились, пока не решат окончательно пожениться и создать полноценную семью с детьми. В процессе совместной жизни к обоим партнерам приходит сомнение, а есть ли любовь между ними?

 

В современной жизни сложно описать любовь, сложно понять, та ли эта любовь к человеку, с которым вы хотите связать свою судьбу.

 

Существует модель любви, которая состоит из страсти, близости и верности. Если рассмотреть страсть в чистом виде, то это неестественное желание быть с партнером, хотеть его видеть всегда рядом, это сильнейшая зависимость одного человека от другого.

 

Если страсть не угасает вокруг пары, не существует других людей, и это чревато различными проблемами. Страсть должна быть сплетена с духовной и душевной близостью. Близость – это желание узнать другого человека ближе, стать ему другом, понять его изнутри.

 

Если близость отсутствует, тогда страстное желание между мужчиной и женщиной можно списать на игру гормонов. Близость может порождать страсть и наоборот.

Если два человека не станут близки друг другу, они не смогут пройти все жизненные трудности вместе, не смогут понять друг друга настолько, чтобы любить и не бояться этого.

 

 

Существует еще верность. За нее отвечают ум и воля. Когда мы решаем быть с человеком, мы соглашаемся заботиться о нем, быть с ним откровенным, доверяем ему свою судьбу.

 

Если не было бы верности, мы всегда бы гадали, а где же в нашей жизни мы пропустили любовь? Страсть, близость и верность в каждой паре может присутствовать в разных пропорциях.

 

В одних парах доминирует четкость, логика, а на других как посмотришь, так и не веришь, что такие серьезные люди могут так страстно и открыто любить друг друга.


Категория: Отношения и любовь | Просмотров: 1702 | | Теги: Страсть, существовать, Близость, один, оно, пара, желание, партнер, любовь, верность | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar