Как сохранить грудь во время похудения

Сейчас довольно сложно найти даму, которая не стремится сбросить хотя бы пару килограмм. Но самый главный страх во время диеты – это боязнь перед расставанием с пышной грудью.

 

Ведь при любой системе похудения, «женская гордость» худеет первой. А не всякая женщина готова пойти на такую жертву. Очень многие не соглашаются на нее, продолжая мириться с погрешностями фигуры.

 

Не новость, что женская гордость состоит исключительно из жировых клеток и молочной железы. В ней практически нет мышц.

 

Делимся с вами несколькими важными советами, способными помочь сберечь красивые формы груди во время похудения.

 

Пейте воду!

Молочная железа груди страдает от обезвоживания. Поэтому не вздумайте даже ограничивать организм в жидкости. Рекомендуется употреблять чистую воду, а не газированные сладкие воды.

Чай и кофейные напитки – тоже способны выводить такую важную для вас жидкость. Вроде бы пьете целый день чаек, а грудь страдает…

 

Важный признак дефицита жидкости — темные круги под глазами. В случае вашей склонности к отекам, стоит уменьшить количество потребляемой соли. Еще не нужно пить много на ночь.

 

Худейте постепенно!

Отдайте предпочтение сбалансированному питанию, так вес будет уходить медленно, но безвозвратно. Бытует мнение, что никак нельзя отказываться от жиров. Поэтому некоторые диеты включают льняное масло.

 

Растительные масла обладают рядом полезных веществ для жизнедеятельности нашего организма. Жиры отвечают за гладкость кожи. Само по себе льняное масло включает в свой состав фитогормоны. Конечно, килограммы сами не исчезнут, но масло отлично питает кожу, ногти и волосы.

 

 

Не забываем про физкультуру!

Физические упражнения способны поддержать имеющуюся форму груди. Мы уже говорили, что мышц в груди нет. Но специальные комплексы упражнений стимулируют ваше кровообращение, что отлично сказывается гладкости и упругости тканей.

 

Только упражнения должны быть регулярными, а не по системе  «когда получится», иначе грудь привести в порядок будет сложно. Может, приступим к занятию спортом уже сегодня?

 

Профессиональные тренеры советуют начать с отжимания. Отличный вариант – плавание. Не пренебрегайте специальным подтягивающим бельем во время тренировок.

 

Массажные процедуры.

Во время даже легкого массажа вырабатываться окситоцин – женский гормон, способствующий увеличению молочной железы.

 

Пользуйтесь кремами! Сегодня существует много средств, увеличивающих женскую грудь, улучшающие ее формы. Но они чудес не творят! А вот обычный смягчающий крем во время массажа – самый оптимальный вариант.

 

Лучшая замена кремам – миндальное или облепиховое масло. Они придают коже особую эластичность, питают ее клетки. При регулярном массаже груди результат будет заметен уже через две – три недели.

 

Контрастный душ

А вот это - действительно чудесная процедура, которая способна поддерживать женскую грудь в тонусе очень долго. Главное, на старте и на финише - теплая вода.

 

Периодически можно вместо душа использовать влажные компрессы. Возьмите пару полотенец и пару мисок с теплой водой и холодной. В воду можно добавить эфирное масло. Чередуйте прикладывание смоченных в воде полотенец с временным промежутком в одну минуту.

 

 

Знайте, какую бы диету вы не применили, грудь в любом случае похудеет. Но если отнестись к своей фигуре с заботой, вы обязательно подберете нужный рацион и профессионального диетолога.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2344 | | Теги: похудение, вода, грудь, сохранить, диета, здоровье, Красота | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar