Марс или Солнце над Вами: влияние планет на судьбу.

Нередко мы слышим фразы «Луна во Льве», «Марс вошел в Стрельца», «Водолеи попали под влияние Венеры» и т.д. Обычно, читая «гороскоп на завтра» такую информацию мы пропускаем мимо ушей. А зря. Влияние той или иной планеты на Вас обязательно проявится в поведении и психологическом состоянии.

 

Солнце.

Самое значимое небесное тело в астрологии. Вместе с луной Солнце отражает женскую и мужскую сущность. Гороскоп любого человека имеет присутствие Солнца, потому что в каждом есть сильные и слабые черты характера.


Жизненный заряд Солнца мы ощущаем каждый день; Солнце обеспечивает саму жизнь и наполняет нас силами для активности и движения. Солнце побуждает осознание человеческого предназначения на земле.

 

Светило проявляет нашу индивидуальность. Благодаря этому астрология выделяет конкретные проявления характера человека, физические характеристики.

 

Кроме того Солнце представляет мозги как физически функциональный орган, а взаимная работа Солнца с разными планетами отвечает за здоровье мозга. Солнце показывает не только способность мыслить, но и физическую силу мозга.

 

Позиция Солнца в гороскопе покажет, какими могут быть проявления вашей индивидуальности в разных сферах жизни — начиная с работы и заканчивая дружбой и любовью.

 

Оно расскажет, будете ли вы искренни с близкими или будете прибегать к обману. От расположения Солнца следует, какой способ общения с людьми Вы предпочтете — сентиментальный, эмоциональный или спокойный.

 

 

Луна.


Луна отражает солнечный свет. Она предрекает внутреннее состояние человека. Например, Солнце отвечает за личностные характеристики, а Луна — за сознание и интуицию. Это некий показатель душевной природы.

Она помогает ориентироваться в психических качествах, в первую очередь тех, что проявляются благодаря физическому состоянию.

 

Луна управляет интуицией, чувствительностью, предприимчивостью. Луна показывает, как работает разум. Луна в Вашем гороскопе раскрывает едва уловимые качества, которые помогают взаимодействовать с людьми. Она отвечает за Ваше стремление к высоким ценностям (любви, надежде, верности).

 

Меркурий.


Меркурий отвечает за восприятие информации, полученной путем работы органов чувств. Эта планета говорит о развитии таких чувств, как слух, зрение, осязание, вкус, обоняние. В зависимости от позиции Меркурия мы получаем разные способности восприятия, которые в последствие проявляются в жизни.

 

Согласно предсказаниям Меркурия можно поведать, каким станет восприятие — сиюминутным или постоянным, а также способность идеализировать что-либо, остроумничать.

 

Венера.

 

Венера - царица любви, ее именем и назвали планету. Венера в гороскопе сообщает о чувственности и эмоциях, словом, обозначает наше эмоциональное состояние, а не разумность. Венера говорит о сексуальном влечении и уточняет значение секса по сравнению с другими видами наслаждений.

 

Эмоциональная нестабильность и неумение управлять эмоциональными потоками в жизни порождают множество болезней. Положение Венеры в гороскопе говорит об эмоциональной реакции людей на разные ситуации.

 

 

Марс.


Эта планета задействует все проявления «Я» в человеческом мире – в бизнесе, борьбе, достижении целей. Марс — некий родник энергии вашей жизни.

Позиция Марса направляет поток энергии на способность человека сопротивляться или отступать от препятствий, быть преданным или непостоянным, направлять энергию в злое или благое русло, находить для этой энергии применение.

 

Так как без энергии не может быть жизни, расположение Марса имеет большое значение в самопознании. Марс в гороскопе указывает на стремление совершать отчаянные поступки и быть «первым» в начинаниях, упорство в достижении цели, способность шагать по карьерной лестнице. Свойства, приписываемые Марсу, комбинируют в себе секс и поведение человека.


Плутон.

Самая неизученная планета. Она связана с желанием преобразить всё ненужное и нежелательное. Плутон заставляет искать все новые и новые наиболее комфортные жизненные позиции.

 

Юпитер.

 

Самая большая планета расскажет о способности приспосабливаться к миру. Подопечный Юпитера — лгун и хитрец, приспособленец. Присутствие Юпитера в гороскопе отвечает за способность впитывать информацию и использовать ее в своих целях.


Любимчикам Юпитера всегда сопутствует удача. Юпитер определяет, поразит ли нас какая-то неудача, или же придаст сил. Юпитер — вестник денежного изобилия. Но деньги — не единственный измеритель благ.

Планета указывает на возможность полученные сведения сделать полезными и выгодными для человека.


Сатурн.

 

Планета, которая определяет чувство самосохранения. Сатурн вносит в жизненное мировоззрение реализм. Неудачное расположение Сатурна в гороскопе искажает понимание реальности и становится причиной занижения самооценки, беспомощности.    

 

Иногда он говорит о необходимости быть осторожным там, где нам нужна смелость. Например, страх разрушить гармонию в семье. Сатурн рождает опасения. Однако Сатурн помогает определить свое призвание в жизни.

 

При верном понимании Сатурн акцентирует моменты начала карьерного роста, выбора другого жизненного направления.

 

 

Уран.


Он генерирует с творческими способностями. Движение этой планеты указывает на периоды стабильности, комбинируемые со временем эмоционального заряда.

Твердое положение Урана говорит об артистических наклонностях и гениальность. Он тянет к путешествиям, переменам, новаторским и ярким способам изменить мир. Уран — метод борьбы с постоянством и стабильность.


Нептун.

 

Эта планета отвечает за психику, подсознание. В отдельных случаях Нептун отражает рвение существовать в другом мире. Он указывает на склонность ко всему сверхъестественному.


Категория: Астрология и фен-шуй | Просмотров: 1409 | | Теги: влияние планеты, энергия, Судьба, Марс, планета, расположение планеты, Юпитер, венера | Рейтинг: 0.0/0
Читайте также
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar