Полезные продукты для красоты и здоровья

Каждая женщина искренне мечтает о естественном блеске волос, здоровой коже, идеальной фигуре. Все эти природные прелести – вполне реальны.

И совсем не обязательно покупать целые корзины косметики и дорогущие биодобавки. Достаточно знать минимальный список продуктов, который способствует красоте и здоровью вашего тела.

Итак, поехали.

 

Молоко

Этот продукт мы пробуем с первых минут жизни. Не зря говорят, материнское молоко – залог здоровья ребенка. Весь секрет в наличие качественного белка в молоке.

Он отвечает за полноценное развитие и регенерацию  кожи, костей, волос и ногтей. Помимо белка в молоке предостаточно аминокислот, которые отвечают за нормализацию пищеварения.

 

Как известно, здоровый желудок в ответе за все функции организма. Еще наличие аминокислот способно повышать общий тонус мышечной ткани. Однако если вы активно воюете с лишними килограммами – предпочтите обезжиренные молочные продукты.

 

Кстати, в молоко можно добавлять в воду во время банных процедур. А в Японии молоком умываются – отбеливают кожу.

 

Кефирные продукты

Близкий родственник молока. Однако ко всем положительным функциям молока прибавим еще и  ускорение метаболизма. Этот продукт – настоящая палочка – выручалочка для худеющих людей. Медики рекомендуют употреблять его в пищу в вечернее время суток.

 

И волосы очень любят кефирные маски. Достаточно нанести продукт на голову, обмотать пакетом и полотенцем, и через полчаса - эффект на лицо!

 

Белое мясо

Имеется в виду куриное мясо (по большей части грудка) и нежное мясо кролика. Эти продукты также содержат названные ранее белки и аминокислоты. В дополнение – целая палитра витаминов вида В.

 

Вредные углеводы страшно боятся такого соченная, потому что сами по себе углеводы долго перевариваются. Мясо помогает им в процессе расщепления. Так же мясо полезно для сердца.

 

Учитывая эти факты, обязательно включите белое мясо в ежедневный рацион. Только не надо его обжаривать в жирном соусе и поливать майонезом. Просто отварной вариант!

 

 

Рыба

Тоже не любая! Треска и лосось содержат полиненасыщенные жирные кислоты (витамины омега). Основная функция – антиоксидантная.

Второстепенные – поднятие общего тонуса и улучшение настроения. Совет для худеющих: треска наименее калорийна.

 

Морковь и свекла

В состав овощей включен бета-каротин, отвечающий за регенерацию кожного покрова и нормализацию зрения, продлевает молодость. Заметьте, именно овощи! А не аптечное разрекламированное средство стоимостью в ползарплаты.

 

Максимальное количество полезных веществ овощей можно добыть, только употребляя их в сыром виде.

 

Цитрусы

Опять же, лимончики и апельсины – только в чистом виде, без термообработки! Золото цитрусовых фруктов – витамин С. Он отлично укрепляет иммунную систему и улучшает метаболическую функцию, борется со стрессом.

 

Не исключайте такие продукты в зимнее и весеннее - осеннее время, когда иммунитет ослабляется, и по миру плывут эпидемии гриппа и ангины.

 

Манго

Этот фрукт содержит в себе настоящую кладовую витаминов А, В, С. Манго чудесно справляется с расщеплением углеводов. Употребляя продукт регулярно, сумеете без труда сбросить лишний вес.

 

 

Вишня

В спелой вишне достаточно много каротина, выводящего из организма все шлаки и повышающего иммунитет. Витамин С действует как антидепрессант. Это незаменимый продукт для лиц, страдающих почечными заболеваниями.

 

Это крутой диетическим фрукт. Повышает аппетит и нормализует пищеварение.

 

Тыква

Настоящая овощная сокровищница! Чего только нет в тыкве – калий и магний, цинк и фтор, кальций и фосфор.

Например, функция цинка – обеспечение роста тканей и костей. Селен избавляет от токсинов и омолаживает. А витамин Е помогает при онкологических заболеваниях.

 

Орехи

Абсолютные лидеры по количеству полезных минералов и белка. Этот уникальный продукт снижает риск недомоганий сердечно - сосудистой системы. Орехи необходимы  диабетикам. Нормализуют менструальный цикл

 

Кушайте полезные вкусняшки и будьте здоровы!


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2213 | | Теги: продукт, молоко, полезный продукт, Витамин, мясо, развитие улучшение, здоровье, Красота | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar