Почему происходят измены?

Почему только недавно любящие супруги начинают изменять друг другу? Этим вопросом люди задаются на протяжении многих лет. Однозначный ответ здесь дать нельзя, так как каждый случай индивидуален.

 

Однако можно выделить самые распространенные обстоятельства и причины измен, с которыми сталкивается большинство пар.

 

 

Итак, одной из основополагающих причин измены можно считать банальную нехватку ласки и внимания со стороны своей второй половинки. Если в отношениях теряется нежность, то оба партнера испытывают ощущение, что нужны друг другу только в целях ведения общего быта.

 

При отсутствии заботы человек начинает чувствовать себя ненужным и одиноким. В этот период и зарождается потребность найти «родственную душу».

 

Если у партнеров нет «семейного гнездышка» и они вынуждены жить с родственниками, то на этой почве также могут возникать ссоры. В этом случае женщина перестает видеть в мужчине добытчика и не чувствует от него должной опоры и защиты.

 

Мужчина, в свою очередь, перестает воспринимать женщину как «хранительницу домашнего очага», что является поводом для измены.

 

Важной составляющей отношений является эмоциональная сбалансированность партнеров. Если один из партнеров проявляет гораздо больше заботы и ласки, нежели другой, то отношения становятся несбалансированными.

 

В этом случае нарушается психологический комфорт одного из членов семьи, что способствует нарушению границы индивидуальности.

 

 

Очень часто отношения рушатся из-за конфликтов на бытовой почве. Если одних людей тягости и заботы будничной жизни объединяют, то другие не справляются с этим непосильным бременем.

 

В этом случае начинают накапливаться негативные эмоции, которые со временем проецируются на отношения. В этот период супруги могут захотеть «разрядки на стороне», чтобы забыть о гнетущих проблемах.

 

Желание изменить может возникать из-за разницы в приоритете ценностей. Так, для одних людей более важны духовные и эмоциональные ценности, для других – деньги и карьера.

 

Неудовлетворенность партнеров может возникать из-за разных сексуальных темпераментов, в результате чего может возникнуть желание удовлетворить физиологические потребности «на стороне».

 

Можно сделать вывод, что потребность в измене возникает в случае невозможности реализовать себя в браке. Истинная любовь, открытость и доверие друг к другу являются неотъемлемыми составляющими гармонических отношений.


Категория: Отношения и любовь | Просмотров: 1382 | | Теги: проблемах, Конфликтов, карьера, партнеров, Индивидуален, Индивидуальности, ласки, комфорт, Одиноким, измены | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar