Как правильно организовать свое время и все успевать?

Во время стремительных перемен в жизни, многочисленной череды обязанностей и дел все труднее становится все успевать выполнять вовремя и часто образуется масса неоконченных дел по дому или на работе.

 

Многие женщины задаются вопросом, как переделать всю свалившуюся работу и при этом не стать роботом по выполнению функций, когда на себя и на отдых не остается ни минутки и когда выходные дни походят больше на рабский труд, нежели на отдых.

 

Чтобы не задерживаться на работе дольше положенного необходимо взять за правило систематизировать работу по срочности ее выполнения, тогда срочная работа будет выполняться в первую очередь, а второочередная сможет подождать до следующих сроков.

Возьмите за правило не отвлекаться на общение в интернете, когда на столе лежит кипа заданий, не стоит задерживаться при чаепитиях на пустые разговоры, иначе, обсудив, наряды коллеги, вечером вы столкнетесь с недовольным начальством, который заставить остаться после работы, чтобы доделать отчеты, чертежи, проекты.

 

 

Вы, взрослые люди, поэтому возьмите за правило самые сложные вопросы решать в первую очередь, так как для их реализации может потратиться больший промежуток времени и может возникнуть необходимость в дополнительных усилиях для реализации задания.

Конечно, это непросто, да хочется, отвлечься и мило поболтать в коридоре с приглянувшимся коллегой, но надо знать, что доделывать вашу работу никто кроме вас не будет и только вам, потом брести в одиночестве по темной улице. Хоть это время можно было уже отдыхать и уделить внимание детям, мужу, а вы уставшие валитесь на кровать в ожидании завтрашнего утра и новой "каторги" допоздна. Чтобы этого не было, организуйте план по выполнению своих прямых обязанностей и не берите лишнего на себя, выполняйте только свои задания, не кормите лодырей своей бескорыстной помощью.

 

 

Чтобы успевать все по дому не оставляйте все на выходные дни, уборку можно выполнять постепенно, так запланируйте в понедельник привести в порядок плиту и кафель, во вторник протереть все зеркала, полки и в результате в субботу у вас найдется время поехать в парк всей семьей или на природу, а может сходить на интересную выставку в музее.

 

Действуя, таким образом, вы сможете с удовольствием ожидать новых выходных, планировать на них новые и новые мероприятия, ждать их с нетерпением и конечно это будет отличным стимулом все и везде успевать.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2143 | | Теги: решение сложных вопросов в первую о, как организовать свое время на рабо, правила правильной организации врем, Трудности совмещения работы, семьи | Рейтинг: 0.0/0
Читайте также
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar