Хотите избавиться от морщин? Легко!

Появление первых морщинок - это естественный процесс. Обычно первые маленькие канавки на лице люди обнаруживают в районе 25-30 лет. Это обуславливается замедлением процессов, происходящих в организме и с его постепенным износом.

 

Но не только возраст может стать причиной морщин. Их появлению способствуют постоянные стрессы, плохая экология и неправильный образ жизни, включая неправильное питание.

 

Но мириться с этим не следует, ведь можно разгладить морщины и предотвратить их преждевременное появление.

 

                                                             

Самая нежная и чувствительная кожа - вокруг глаз. Именно здесь и появляются самые первые морщинки. Если не запускать процесс, то от этих морщинок можно избавиться.

 

Когда вокруг глаз уже образовались глубокие бороздки, без медицинского вмешательства не обойтись, придется нанести визит к дерматологу. Совсем не обязательно, что препараты, которые он назначит, будут очень дорогими.

 

Чего нельзя делать

Сегодня часто можно увидеть рекламу всевозможных чудо-кремов. К ним следует относиться с высокой степенью осторожности. Чудо-крема действительно дают положительный эффект.

 

Но после прекращения пользования кремом, кожа снова приходит в прежнее состояние. Но после этого процессы старения происходят наиболее интенсивно. В результате за свежесть вашей кожи во время пользования кремами вы заплатите еще большим количеством морщин.

 

Что делать нужно

Большее количество морщин мы получаем из-за неправильного образа жизни, поэтому следует соблюдать несколько правил, которые позволят приостановить процесс старения.

 

Питайтесь правильно! Кушайте овощи и фрукты, не стоит забывать и про продукты из кислого молока. Пейте воду в больших количествах (1-2 литра каждый день). Чай и кофе в счет не принимается. Вода должна быть очищенной. Стоит отказаться от вредных привычек.

 

Не забывайте смывать с лица косметику перед сном. Косметические средства следует подбирать индивидуально, руководствуясь типом собственной кожи.

Берегитесь солнца. Его лучи могут навредить вашей коже, поэтому пользуйтесь защитными кремами и очками. Когда вы занимаетесь нанесением крема, делайте это массажными движениями.

 

Здоровый сон - залог здоровья! Поэтому спите столько, сколько потребует ваш организм. Конечно, сделать это не всегда удается, но старайтесь высыпаться.

Стресс - ваш враг, поэтому старайтесь нервничать как можно меньше.

 

 

Избавляемся от морщин

Дорогостоящие косметические средства доступны далеко не всем. Но не стоит отчаиваться, избавиться от морщин можно и самыми простыми способами в домашних условиях.

 

Принесет большую пользу коже вокруг глаз применение замороженного отвара из трав. Делаем это так: берем корень петрушки и цветы ромашки в равных частях, кипятим их, отвар остужаем и заливаем в специальные формочки.

 

Затем помещаем формочки в морозильник. Полученным льдом следует протирать кожу лица каждое утро и по вечерам.

 

Пользуйтесь оливковым маслом. Купить его можно везде. После принятия душа наносите оливковое масло на лицо. Это средство увлажнит кожу не хуже самой дорогой косметики.

 

А вот рецепт маски для лица. Берем желток натурального яйца, чайную ложку меда (только используйте натуральный, пожалуйста) и 1 чайную ложку хлопьев овсяных или муки. Все перемешиваем и массирующими движениями накладываем на лицо. Держим маску 15 минут.

 

Для разглаживания глубоких морщин хорошо подходит миндаль. Для этого миндальные орешки следует размельчить в кофемолке. В порошок добавляем натуральное молоко. Полученная смесь накладывается на лицо. Держать маску нужно не менее получаса. Затем умываемся теплой водой.

 

Эта маска будет эффективной только при частом применении. Накладывайте ее весь день. Затем маска наносится 2-3 раза в неделю до получения желаемого эффекта.

 

Банан - тоже ваш помощник. Мякоть банана измельчаем в кашицу. Она будет очень хорошо питать лицо. Кожурой банана можно протирать кожу. Используется внутренняя сторона кожуры.

 

В заключение следует сказать о пользе алоэ. Сок этого комнатного растения наносится на лицо в неразбавленном виде. Делать это нужно 2 раза за день в течение получаса.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 1296 | | Теги: рецепт маски, увлажнит кожу, глубоких морщин, от морщин | Рейтинг: 0.0/0
Читайте также
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar