Кража невесты: несколько советов о том, как провести эту традицию

Наверняка многие помнят эпизоды кражи невесты в «Кавказской пленнице». Такой свадебный обряд переняли в нашей стране из Средней Азии и Кавказа.

Раньше это было непросто красочная и интересная традиция на свадьбе. Это было одной из форм законного брака.

 

Парень мог вместе со своими друзьями взобраться к родительскому дому любой девушки, тайно её похитить и привести в свой дом.

Если молодому человеку это удалось сделать, то все считали их мужем и женой, и выйти за другого девушка уже не имела полного права.

 

Со временем похищение невесты стал просто красочным обычаем и обязательной традицией на свадьбе. Однако, на Кавказе и сейчас бывают случаи похищения девушек ради договора о женитьбе.

 

Во многих странах кража невесты является как проверкой искренних чувств жениха к невесте, а также просто отличный повод для веселья.

 

 

Многие гости считают похищение невесты, как самым скучным моментом на свадьбе. Так что если вы хотите, чтобы на вашей свадьбе всё было по-другому, то непременно примите к сведению некоторые полезные советы о краже невесты.

 

В первую очередь необходимо заранее обговорить желание участвовать в такой традиции жениху и невесте. Если все согласны на её проведения, то человек, который занимается проведением свадьбы должен обговорить некие моменты с тамадой.

 

Момент похищения невесты должен быть непредсказуемым как для жениха с невестой, так и для гостей. Место, где девушка будет находиться до её освобождения, должно быть тоже выбрано и обговорено заранее.

 

Не самым лучшим местом станет кухня, которая является не подходящим место для съёмок, да и обстановка здесь не очень приятная.

 

Похитители должны быть выбраны заранее и обдумать все детали похищения. В том числе и выкупа, которые они хотят получить от жениха взамен на невесту.

Не лучшим вариантом будут алкоголь, сладости и деньги, поскольку можно придумать что-то более интересное и креативное.

 

Например, вместе спеть песенку из детского мультика или станцевать весёлый танец. И гостям весело и жениху с невестой.

 

Также вы должны продумать ещё один момент, а именно – чем будет заниматься все остальные приглашённые, когда жених и его друг будут искать невесту.

В данном случае есть два варианта: они могут присоединиться к поискам или же они будут развлекаться по другой программе, которую будет вести в это время тамада. Главное, чтобы все были в курсе происходящего, и никто не чувствовал себя не комфортно.

 

 

И последний совет: проведение этой традиции не должно быть не затянутым. Лучше всего если оно будет длиться не более 15 минут. Так и гости не заскучают, и невеста не устанет ждать своего любимого.

 

При проведении выкупа невесты следует учитывать, чтобы это было весело и осталось в памяти у молодожёнов и гостей на многие годы.


Категория: Свадьба | Просмотров: 1553 | | Теги: полезные советы о краже невесты, похищение невесты, момент похищения невесты, детали похищения, кража невесты, традиция на свадьбе | Рейтинг: 0.0/0
Читайте также
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar