О чем говорит цвет Ваших волос?

Часто мы слышим, что одни мужчины предпочитают блондинок, другие брюнеток или рыженьких. Неужели дело только в цветовом предпочтении? Это далеко не так! Психологами научно доказано, что генетическая предрасположенность к определенному оттенку волос отвечает и за ведущие качества характера.

 

Обычно блондинки представителями сильного пола России ассоциируются с нежными и ранимыми натурами, которые постоянно нуждаются в помощи и заботе. А вот американцы считают блондинок ужасно глупыми.

 

Эту линию мысли мы наблюдаем в каждом втором зарубежном фильме. Однако в совокупности большинство мнений сходятся к неспособности нежной блондинки к супружеским изменам.

 

Что же говорят женщины о цвете блонд? Девушка со светлыми волосами вызывает у дам чувство опасности – такая красотка в миг уведет любимого мужчину. Если верить психологическим исследованиям, то натуральные блондинки поистине страдают резкими скачками в настроении и льют слезы зачастую даже без повода.

 

Блондинкам свойственно приукрашивать события, они не очень инициативны во всех сферах жизни. Работать их сложно заставить.

Очаровательные блондинки обычно скромны. Если вас заинтересовала такая персона, нужно самому бросаться в ее объятия, иначе – и с места не сдвинетесь в отношениях.

 

Брюнетки по своей природе упорны и чрезмерно самостоятельны. Часто это отпугивает мужчин. Но уникальное терпение брюнеток, напротив, привлекает.

Поэтому бытует мнение, что это самые идеальные жены. Не редко леди с темными волосами находят свое призвание в мужских профессиях и специальностях.

 

Брюнетки маневреннее мужчин, стараются трудиться и избегать шумного общества. Девушки с темными волосами, как правило, настойчивы и усердны. Такая дама обществом воспринимается как роковая особа.

Поэтому многие блондинки перекрашиваются в черные тона. Однако проросшие спустя время светлые корни выдают тайну «чернявой блондинки».

 

 

Гораздо реже, но все-таки появляются на свет чудо - девочки с рыженькими волосами. Дама с золотым оттенком волос способна очаровать с первого взгляда.

На самом же деле, это довольно нетактичная и своенравная личность. Рыжеволосые женщины вспыльчивы и нетерпеливы, такие люди не терпят компромиссов.

 

Редкий бравый молодец решиться взять в жены рыжевласку. Но этот стереотип основан лишь на старых суевериях, согласно которым рыжие волосы выдавали ведьминский характер, лживость и жуткую коварность.

 

А в реальности рыжеволосые красотки - максимально творческие личности, изобретательные и экстравагантные, исключительно женственные особы.

 

Даже те женщины, что от природы совсем не рыжие, но впоследствии перекрасились в данный тон – характеризуются активной жизненной позицией и четкими стремлениями.

 

Этот цвет отвечает за стремление к доминированию. Однако не каждой красавице под силу справиться с эмоциями и вечным движением, присущим натуральным рыжеволосым обольстительницам.

 

 

А если перекрасить?

Тогда не стоит пугаться, если окружающие станут относиться к вам совсем по-другому. Стилисты не рекомендуют резко менять цвет локонов.

Во-первых, вряд ли вы с первого раза добьетесь желаемого результата.

Во-вторых, психологически перестроиться будет сложно.

 

Чем дольше женщина живет с одним и тем же цветом волос, тем более сильный у нее темперамент.

Постоянство окраса волос свидетельствует о том, что барышня весьма довольна собой, уверенна в своем успехе. Такая уверенность в себе и привлекает мужчин.

 

Внутренне неуверенные в себе леди постоянно меняют оттенки волос. Смена цвета волос говорит о желании что-то изменить, исправить в жизни, поведать окружающему миру о своих переживаниях и волнениях.

   

Если что-то все же заставило вас кардинально изменить цвет волос, учтите, выбранный цвет непременно должен отражать ваше мироощущение, ваше настроение. А не просто быть красивой копией любимой актрисы или другого кумира.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 1525 | | Теги: цвет волос, стилисты, Брюнетка, Девушка, Блондинка, смена цвета, рыжевласка, личность, Мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar