Музей Шпионажа

В финском городе Тампере в 1998 г. открыли музей Шпионажа. Его основали в здании завода, специализирующегося на производстве текстиля.

Сегодня этот музей входит в список лучших достопримечательностей Финляндии, поэтому его стремится посетить каждый турист, приехавший в эту страну.

 

Экспозиция музея Шпионажа включает более четырехсот экспонатов, среди которых есть подслушивающие устройства, фотоаппараты-зажигалки, шифровальные машины, скрытые видеокамеры, различные тайники и прочие шпионские штучки.

 

Здесь также демонстрируется фотокамера, которая использовалась для аэросъемки в период Первой кровопролитной мировой войны. Плюс ко всему, в музее представлены различные модели фотоаппаратов Минокс.

 

Интересными экспонатами являются американские радиостанции, найденные на дне финского озера. Эти устройства были разработаны для межконтинентальной отправки сообщений.

 

 

Часть экспозиции посвящена Управлению специальных операций (так называется британская разведывательно-диверсионная служба), действующего на территории Финляндии.

 

Большим спросом у посетителей пользуется оружие, сделанное в виде шпаги, ручки, зонтика и револьвер на десять пуль, который внешне не отличить от обычной рулетки.

 

Всем гостям заведения предоставляется возможность опробовать свои шпионские навыки.

Тест включает восемь заданий: поиск пистолета при помощи детектора металла, отражение нападения посредством лазерного пистолета, взлома кода и тому подобное.

 

 

Если Вас заинтересовал музей Шпионажа, то Вы можете записаться на индивидуальную либо групповую экскурсию, которая длится примерно сорок пять минут.

 

Напоследок следует отметить, что на стоимость экскурсии влияет день недели, к примеру, в выходные билет стоит дороже, нежели в будние дни.


Категория: Отдых и туризм | Просмотров: 1321 | | Теги: Шпионаж, Финляндия, туризм, музей, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar