5 ошибок, которые часто совершают путешественники.

Не хочется, чтобы путешествие, которое вы давно планировали, омрачилось внезапными неприятностями.

Если вы будете придерживаться следующих правил, разные чрезвычайные ситуации не застанут вас врасплох.

 

1. Самая распространенная ошибка начинающих путешественников состоит в том, что все наличные деньги, кредитные карты и другие важные документы хранятся в одном бумажнике. Что будет, если бумажник потеряется, или его украдут?

 

Необходимо позаботиться о дополнительном месте хранения запасной кредитной карты, части наличных денег, ксерокопий паспорта и проездных документов.

Таким образом, вы не будете совершенно беспомощны в случае чрезвычайных обстоятельств.

 

 

2. Огромный багаж не только приносит неудобства, но может даже подвергнуть опасности. Например, в случае непредвиденной ситуации вы не сможете быстро убежать.

Если вы тащите чемодан на колесах позади себя, то мошенники могут подумать, что вы неопытный путешественник, и вас можно легко обмануть.

 

Незнакомые люди могут предложить помочь с багажом, чем поставят вас в неловкое положение. Если вы откажете порядочному человеку, он может обидеться.

Если же тому, кто имеет недобросовестные намерения, то возникает опасность распрощаться со своим чемоданом. Гораздо лучше брать с собой рюкзак, который носят без посторонней помощи.

 

3. Не пытайтесь сэкономить на страховке. Вы можете надеяться, что не произойдет ничего страшного, но лучше все-таки перестраховаться.

В дороге и в чужой стране может понадобиться полиция, срочная медицинская помощь, служба спасения. Обязательно ознакомьтесь со всеми пунктами страховки (то, что написано мелким шрифтом, надо читать в первую очередь).

 

 

4. Кто-то стучит в дверь вашего номера, и вы машинально ее открываете. Это грубейшая ошибка. В отель под видом обслуживающего персонала может проникнуть преступник.

Всегда смотрите в глазок, а если глазка нет, звоните администратору и спрашивайте, действительно ли к вам направили персонал отеля.

 

5. Иногда путешествие немыслимо без дегустации спиртных напитков. Как можно, к примеру, не попробовать замечательные французские вина в Париже или немецкое пиво в Мюнхене?

Но делать это надо только в компании со знакомыми людьми или ограничиться одним бокалом.

Пьяного человека легче ограбить и обмануть, поэтому не стоит в состоянии опьянения завязывать дружбу с незнакомыми людьми.

 

Таковы лишь некоторые распространенные ошибки, которые делают начинающие путешественники. Помните о них, и вы избежите многих неприятностей.

 

 

Интересные сайты:

Интернет магазин женской одежды здесь

 


Категория: Отдых и туризм | Просмотров: 1412 | | Теги: багаж, сэкономить., страховка, ошибки путешественников, деньги, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar