Какой макияж наносить летом?

Многие считают лето самым отличным временем года, а девушки в этот период стараются выглядеть еще лучше, чем обычно. Летом, особенно в очень жаркие дни, использование некоторой косметики может только подпортить образ. Чтобы этого не произошло, есть некоторые правила летней привлекательности.

 

Обязательно в летний период использовать защитный крем от палящего солнца не только во время нахождения на пляже, но и даже когда отправляетесь на прогулку. Он должен содержать компонент SPF-факторов.

 

Также стоит использовать пудру и губную помаду с этим чудесным компонентом. Наверное, всем известна ситуация, когда в жаркий день косметика на лице просто размазывается от воздействия жары и пота. Чтобы этого не происходило, нужно отдавать свое предпочтение тональной основе со слегка прозрачной структурой. Он легко и ровно ляжет на кожу лица и будет смотреться довольно натурально не только при солнечном, но и при искусственном освещении, что тоже играет немаловажную роль. Наносить такую основу нужно очень тоненьким слоем, а растушевывать тщательно.

 

 

В дневное время лучше использовать исключительно рассыпчатую пудру, ведь она намного лучше и надежнее впитывает в себя излишки кожного жира. Для обладательниц жирной кожи есть еще одна хитрость. Можно использовать косметические средства с блеском, которые способны сделать кожу менее заметной. Косметические салфетки тоже неплохо справляются с удалением кожного сала. Но проблема в том, что они портят макияж.

 

В летний период лучше пользоваться твердым карандашом для подводки глаз, по причине того, что жидкие средства имеют свойства растекаться под воздействием жары. Тени выбирайте исключительно на сухой основе, так как жирные очень быстро расползутся от жары. Ни в коем случае в летнем макияже не используйте матовые помады и не обрисовывайте контур губ. Отдайте предпочтение блескам и губным помадам, которые создадут визуальный эффект мокрых или глянцевых губ.

 

 

 

Помадой желательно пользоваться постоянно, для защиты губ от палящего солнца. Если вы собираетесь к морю, то стоит задуматься над покупкой водостойкой косметики. С водостойким макияжем можно смело купаться и нежиться в прекрасном теплом море. Для снятия такой косметики используются специально разработанные средства для удаления макияжа.

 

Помните о том, что все очищающие средства для кожи лица не должны содержать в своем составе спирт, который имеет свойство пересушивать кожу.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2371 | | Теги: лето, Косметика, макияж, уход, Кожа | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar