От каких средств в вашей косметичке лучше избавиться

Большинству из нас очень трудно расстаться с вещами, особенно если это косметика. Оставляем на непредвиденный случай, и вот наша ванная уже заполнена всевозможными средствами. То же самое происходит и с нашей косметичкой.

 

Хотя бы раз в полгода необходимо уделить время, чтобы навести там порядок, выбросить все ненужные и испорченный средства.

Также стоит уделить внимание декоративной косметике, макияж с использованием которой уже вышел из моды. От каких же средств стоит отказаться не задумываясь?

 

  1. Средства с истекшим сроком годности.

Приобретая дорогой крем или декоративную косметику, мы стараемся расходовать ее экономно, по чуть-чуть.

В результате средство хранится в открытом виде долгие месяцы, притом, что иногда вы берете его с собой на отдых, подвергая перепаду температур, что отображается на содержимом флакона самым негативным образом.

 

Следует строго следить за сроком годности любого продукта, иначе можете получить раздражение, аллергию или даже проблемы посерьезней.

 

  1. Декоративная косметика, мода на которую прошла.

Блестящий лак для укладки волос, а также лак для ногтей кислотных оттенков вряд ли вам еще пригодятся.

Ведь посыпать свои волосы блестками дурной тон даже в последний день в году, а лак для ногтей ненатурального оттенка может если когда и пригодится, то только на Хеллоуин.

 

 

  1. Неподходящие вам уходовые средства.

Мы их храним, потому что вроде и выбросить жалко, но когда и как они нам могут пригодиться, сами не представляем. Тем временем месяцы летят, и средство все больше превращается в рассадник бактерий.

 

Такие продукты лучше сразу использовать не по назначению, например, крем для лица, в качестве увлажняющего средства для тела или рук.

 

  1. Тональные средства неправильного оттенка или текстуры.

Такая же участь грозит и тональным средствам, которые не устроили вас по оттенку или качеству нанесения. Их либо можно разбавить кремом для лица, что сделает их тон светлей, а текстуру менее насыщенной, либо же тоже сразу избавиться.

 

  1. Средства сверхсильной фиксации для волос.

Стайлинг с их помощью вряд ли придаст лоск и ухоженность вашей прическе. Волосы, забетонированные лаком, всегда смотрятся комично. Тем более в моде естественные, чуть небрежные укладки.

 

 

  1. Девайся, портящие волосы.

Например, расческа с металлическими зубцами, плохого качества резинки и зажимы. Их следует выбирать без металлических элементов, которые негативно воздействует на волос, перетирая и повреждая его.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2378 | | Теги: срок годности, мода, продукт, Косметика, Волосы, макияж, средства | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar