Главные правила увлажнения кожи

На то, как выглядит ваша кожа, влияют множество факторов, но в первую очередь ваш ежедневный уход. Кожа будет увлажненной, а значит молодой и красивой, если вы будете соблюдать несколько правил.

 

Самое основное – это правильно подобранный уход. Перед покупкой необходимо внимательно изучить его составляющие. В него не должно входить много искусственных добавок.

Правильный уход вам смогут обеспечить средства, которые содержат: глицерин, гиалуроновую кислоту, мочевину, эфирные масла, растительные экстракты.

 

Чтобы добиться максимального эффекта от увлажняющего крема, необходимо максимально очистить вашу кожу от загрязнений и косметики. Далее необходимо нанести крем легкими массирующими движениями согласно массажным линиям. Не забываем о том, что жирной коже тоже необходимо увлажнение.

 

Только сделать выбор лучше в пользу кремов легкой или гелеобразной текстуры, в составе которых присутствует димитекон – это натуральный силикон. Благодаря его действию крем прекрасно справляется с увлажнением, при этом не загрязняет поры и кожа приобретает ухоженный вид.

 

 

Обладательницам сухой и нормальной кожи необходимо уделять увлажнению особое внимание. Стоит выбрать продукты, содержащие в своем составе жиры, например, пчелиный воск. Если при жирной коже увлажняющий уход необходимо наносить один раз в день, то при сухой, нормальной и комбинированной – два раза.

 

К недостатку влаги в коже приводят:

  • использование средств, содержащих спирт;
  • длительное нахождение в воде;
  • малоподвижный образ жизни.

 

Необходимо пересмотреть и свой рацион питания. Добавить больше фруктов и овощей, которые содержат большое количество антиоксидантов, именно они способны помочь в восстановлении здоровья кожи.

 

Также не забудьте о клетчатке, она поможет вашему организму удержать влагу и вывести из организма токсины. Клетчатку содержат натуральная соя, шпинат, арахис, цветная капусты, апельсины.

 

 

Не забывайте о продолжительном сне, это самый простой инструмент красоты и здоровья. Не пренебрегайте сном, и многие проблемы обойдут вас стороной. Учеными было доказано, что на количество влаги в клетках прямым образом влияет количество сна и стрессы.

 

Ведь ночью кожа лучше восстанавливается, а также при нехватке сна, количество гормонов отвечающих за производство клеток, значительно снижается.

 

Главное, не забывайте отдыхать и получать больше позитивных эмоций!


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2170 | | Теги: Правила, Молодость, Имидж, увлажнение, Кожа, Красота | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar