Сухая кожа 4 лучших натуральных средства для ухода

Сухая кожа - очень распространенная проблема, с которой сталкиваются многие женщины.

Лосьоны для тела являются отличным вариантом, но стоит иметь в виду, что некоторые из них могут дать высохнуть коже еще больше.

 

Итак, что же делать?

 

Используйте следующие натуральные масла - дерматологами доказано, что они возвращают увлажнение коже.

 

Масло виноградных косточек

Очень многие эксперты в сфере здравоохранения считают, что это лучшее масло для вашей кожи, независимо от типа кожи.

 

Средство особенно подходит для тонкой кожи на шее и в области вокруг глаз, причем проведенные научные исследования доказывают, что оно может интенсивно уменьшить мелкие морщинки.

 

Мало того, масло виноградных косточек крайне богато витамином С, который естественным образом осветляет кожу.

 

Оливковое масло

Если у вас сухая кожа, оливковое масло послужит прекрасным средством - действительно, есть причина, почему женщины из Средиземноморья в течение многих столетий используют (даже и сегодня) его для этих целей.

 

Оно обеспечивает интенсивное увлажнение, а антиоксиданты, которыми насыщено масло, делают его отлично подходящим для использования внутрь и одинаково эффективно снаружи – они борются против свободных радикалов, образующихся в результате неблагоприятного действия солнечных лучей.

 

 

Подсолнечное масло

Так же хорошо для кожи, как оливковое, но дешевле. Помимо того, что отлично подходит для увлажнения кожи, это здоровая альтернатива в качестве массажного масла, оно быстро впитывается в кожу.

 

Абрикосовое масло

Как и подсолнечное масло, абрикосовое масло легче, чем первые два, и быстро впитывается, делая его отличным инструментом для гидратации, когда вам нужно быстро привести кожу в порядок и избавиться от чрезмерной сухости, шелушений, раздражений.

 

Оно также содержит существенное количество витаминов А, С и Е - антиоксидантов, которые защищают кожу от признаков старения и повреждения в результате неблагоприятного солнечного излучения.

 

Всегда для использования выбирайте те масла, которые исключительно имеют натуральный состав, потому что они содержат в составе высокий уровень витаминов и полезных жиров.

 

Если вы не уверены, что это за масло, на этикетке ищете такие лейблы, как "Extra Virgin" и "холодного отжима".

Конечно, масла необходимо сохранять в темном и прохладном месте, чтобы они не могли вступать в непосредственный контакт с солнечным светом.

 

 

При применении на кожу достаточно несколько капель. Если спустя несколько минут непосредственно после применения масло не впитывается полностью в кожу, это означает, что вы применили его слишком много.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2623 | | Теги: морщины, Уход за кожей, Красота, Кожа, Сухая кожа, натуральные средства, масло, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar