Как правильно пить кальций для красоты, но без вреда для здоровья?

Для любой девушки главное её красота, состояние её волос, зубов и ногтей, так как именно эти факторы очень влияют как на внешнее так и внутреннее её состояние.

 

Чаще всего в рекламе мы слышим, что необходимо пить витамины с повышенным содержанием кальция.

 

А ведь действительно кальций содержится в костях, мышцах, сосудах, и, если организму не будет хватать его в необходимой ежесуточной норме, то, к сожалению, наше тело будет само вытягивать его из наших зубов и костей.

 

Отсюда и частые походы к стоматологу, и порой нелепые травмы, приводящие к сломанным частям тела. Но так ли правильно употреблять кальций постоянно?

 

Ведь чрезмерное его употребление также вредит нашему здоровью, и я расскажу как. Если вы пьёте кальций ежедневно по капсуле на протяжении месяца или двух, при этом употребляя довольно-таки в значительном количестве такие продукты, как молоко, сыр, особенно "Пармезан", кунжут, тимьян, орехи мускат и миндаль, большое количество дрожжевой выпечки, то кальций просто прекратит усваиваться в нашем организме.

 

 

Излишки кальция не будут расщепляться на более простые соединения, и со временем просто отложатся в наших почках в качестве солей и камней. Не самая приятная перспектива, ведь мы же хотим помогать нашему организму, а не усугублять его самочувствие.

 

Врачи считают, что желательно минимизировать употребление кальция в чистом виде в виде таблеток и капсул, а отдать предпочтение разным витаминным комплексам, где всё будет сбалансировано и без вреда для вашего здоровья.

 

И конечно же, если вы хотите употреблять препараты в больших дозах, проконсультируйтесь с врачом, он проанализирует состав крови на наличие или отсутствие в ней необходимых элементов и минералов и назначит марку витаминов подходящую лично вам.

 

 

Также лучше употреблять кальций исключительно в продуктах со средним или высоким содержанием данного микроэлемента.

Это будет способствовать его лучшему усвоению, ведь не так уж сложно съедать в день 20-30 г орехов, которые не только обогатят ваш организм кальцием, но и ещё полезными жирами, ведь они также необходимы для полноценного обмена веществ.

 

Принимайте кальций с умом, и он принесёт вам исключительно пользу.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 1217 | | Теги: Ногти, польза или вред, Кальций, принимать, Волосы, кости, Зубы | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar