Какие продукты можно есть на ночь?

Правильные продукты благоприятно влияют на здоровье человека, даже если съесть их на ночь. К примеру, белок помогает улучить строение мышц, а полезные углеводы будут контролировать уровень сахара в крови.

 

Шоколад

Как правило, шоколад рассматривают как запретный продукт на ночь. Однако не все шоколадки одинаковые. В составе черного шоколада находится небольшое количество сахара.

 

Это самый популярный антиоксидант, который любят во всем мире.  Ученые выяснили, что черный шоколад снижает кровяное давление, нормализует уровень сахара в крови.

 

Фисташки

Фисташки являются полезным продуктом для человеческого здоровья. Они содержат клетчатку, биотин, витамин В6, тиамин, фолиевую кислоту и ненасыщенные жиры.

В паре с козьим сыром они неплохо утоляют голод и способствуют нормальному обмену веществ.

 

 

Тыква

Тыква и жаренные тыквенные семечки богаты на магний, который отвечает более чем 300 реакций в нашем теле. Тыквенные семечки убирают чувство голода, а также способствуют хорошему пищеварению.

 

Молоко и мед

Теплое молоко и мед помогут не только быстро уснуть, но и расслабиться психологически. Мед повышает уровень сахара в крови, который, в свою очередь, влияет на синтез гормона серотонина.

 

 

Черника

Полезным продуктом для здоровья человека считается черника. Она улучшает зрение и является мощным антиоксидантом.

Исследования показали, что питательные вещества черники может улучшить функцию мозга и здоровье сердца.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 1213 | | Теги: тыква, шоколад, молоко, диета, черника, мед, продукты | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar