Спортивный стиль в одежде

Ввиду популяризации активного и здорового образа жизни, мода проявила себя, не забывая об этом. В последнее время достаточно модно стало ходить в одежде со спортивным уклоном.

 

Под этим подразумеваются, конечно, не только чисто спортивные костюмы. Зачастую женская мода взяла направление на более удобную одежду, нежели красивую. Нет, спортивная одежда сейчас тоже очень красивая, но в то же время и удобная.

 

Нередко можно встретить красавицу в кроссовках спортивных штанах и толстовке. Что поделать – мода. Кроме классического спортивного вида, сейчас пользуется популярностью элементы спорта в обычной жизни – это и есть главное отличие от спортивной одежды.

 

Главными элементами этого стиля являются в основном свободные формы, но также и элементы облегающие, например, водолазки или леггинсы. Материал тканей все больше натуральные: хлопок и шерсть.

 

 

Синтетика тоже присутствует, но в куда меньших масштабах. Обувь все чаще кроссовки, кеды, обувь на плоской подошве, одним словом, удобная для ходьбы. В качестве головных уборов используются банданы, повязки для головы и бейсболки. В качестве аксессуаров выступают напульсники, гетры и пояса.

 

Макияж, как правило, отсутствует или ближе к естественному. Прически основаны на убранных волосах или коротких стрижках. Одним словом, чтобы волосы максимально не мешали.

Любая спортивная атрибутика приветствуется. Более того, спортивный стиль имеет свои подстили, которые, в свою очередь, имеют особенности и «изюминки».

 

На сайтах модной одежды, например, можно найти интересный тандем юбки и толстовки. На самом деле, смотрится очень интересно обычная юбка-карандаш с небольшими карманами и толстовка, одевающаяся через голову, с капюшоном.

 

 

На стройной девушке, одевшей каблуки к этому костюму, это выглядит очень интересно, хоть и необычно. Такое сочетание можно отнести больше спорт-шик или спортивный гламур.

 

Спортивный стиль занял свою почетную нишу в моде, благодаря своей удобности и некой неординарностью. За одеждой данного стиля можно скрыть свои невыраженные формы, при этом подчеркнув определенные достоинства.

 

Более того, это стимулирует и способствует занятию спортом, что благотворно влияет на нацию.

 

 

Интересные сайты:

Интернет магазин женской одежды здесь

 


Категория: Мода и стиль | Просмотров: 1952 | | Теги: мода, стиль, Спортивный стиль в одежде, женский журнал, Женщина, силуэт, обувь, Красота | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar