Самые модные цвета весенне-летнего сезона

В сезоне весна-лето 2015 дизайнеры предпочли более спокойные, приглушенные оттенки, как бы давая нам отдохнуть. Последние сезоны не могут похвастаться какими-либо сенсациями, а скорей наоборот присутствует стабильность.

 

Сделать жизнь менее интенсивной вряд ли получиться, а вот расслабиться в одежде с помощью  удобных вещей и пастельных оттенков, в этом сезоне возможно.

 

Хотя яркие цвета и поднимают настроение, но они также и отвлекают и быстро надоедают, эмоционально выматывая. В этом сезоне привычные яркие цвета отходят на второй план, уступая место натуральным, природным оттенкам.

 

Также можно отметить некоторое смещение в сторону мягких и холодных оттенков, даже яркие цвета выглядят приглушенными. Фольклорные и цветочные мотивы возвращают нас к моде 70-х, актуальной в этом сезоне.

 

Главным цветом этого сезона можно обозначить ледяной голубой. Этот оттенок выглядит более приглушенным, глухим, туманным. Это цвет чистого утреннего неба, он как будто водянистый.

 

Основным плюсом является его универсальность, так как он отлично подходит как классической рубашке, как бы с плеча бойфренда, так и платью.

 

Главное не увлечься аксессуарами и принтами. Холодный голубой отлично сочетается с остальными цветами сезона: золотым, хаки, желтым.

 

 

Ярким примером того, как дизайнеры приглушили сочные насыщенные тона, можно выделить апельсиново-розовый оттенок. Самый сложный цвет сезона, как будто апельсиновый сок разбавили молоком.

 

Этот цвет отлично подчеркнет загорелую кожу, так что розово-оранжевые платья пригодятся вам на отдыхе. Так же его можно сочетать с холодным голубом, что сделает ваш образ ультрамодным.

 

Золотой цвет снова в тренде. Пожалуй, самый опасный оттенок сезона, ведь чтобы выглядеть в золотом платье шикарно, нужно потрудиться. Кто же не уверен в своем чувстве стиля, подойдет вариант использования золотых аксессуаров, будь то туфли или сумочка.

 

Единственный по-настоящему яркий оттенок, который дизайнеры предлагают нам в этом сезоне – ярко-желтый.

Чтобы не переборщить с этим сложным цветом, необходимо его чем-то дополнить или разбавить. Например, отличный вариант: черный джемпер и ярко-желтые брюки.

 

Самым неожиданным цветом сезона можно, пожалуй, назвать хаки. Ведь данный оттенок больше присущ осеннему сезону, а в этом году дизайнеры предлагают летние платья, комбинезоны и легкие пальто именно в этом цвете.

 

 

Как видите, в этом сезоне, много новых и необычных вариантов. Выбирайте, что подходит именно вам.


Категория: Мода и стиль | Просмотров: 2672 | | Теги: мода, оттенок, стиль, цвет, тренд, одежда, сезон | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar