Уход за волосами, правила, советы и секреты.

Дорогие девушки, иногда кажется, что все мы знаем, как правильно делать привычные вещи. Изо дня в день мы прилагаем значительные усилия для того, чтобы стать только прекраснее день ото дня. И конечно одно из самых главных наших богатств это волосы.

 

С давних времён этот неотъемлемый атрибут женского достояния воспевался поэтами, отображался художниками в своих творениях. В средние века волосам приписывали магическую силу, и иногда именно они могли решить судьбу женщины.

Сейчас всё по-другому, в наш век высоких возможностей нам больше не нужно для придания волосам чистоты и блеска натираться яйцами, луком и рубленной морковью, превращая свою голову в настоящий салат оливье. Конечно, во времена наших бабушек или прабабушек не было столько уходовых продуктов за волосами, поэтому им приходилось ухищряются на любые средства, чтобы быть прекрасными во все времена.

 

 

Но сейчас ассортимент магазинов пестрит громкими названиями фирм с коллекцией шампуней, кондиционеров, масок, масел. Поэтому мне кажется, что в век нашей современности можно себе позволить помыть голову вкусным шампунем, а не золой с дегтярным мылом.

 

Основные правила для мытья волос - это ухаживать за ними раз в три  дня. Конечно, у каждой женщины процесс выработки организмом кожного сала разный, да и экологическая чистота города, в котором она живёт тоже разная, но приблизительно 2-3 мытья головы в неделю может обеспечить и чистоту волос, и меньшее привыкание к средству.

Также обязательным является использование кондиционера, ведь именно он способствует лёгкому расчёсыванию волос. Также необходимо использовать масочки для волос, распределяя продукт по всей длине вне кожи головы, если они у вас грязнятся быстрее всего.

Также, чтобы обеспечить дополнительную защиту кончикам можно втереть в них пару капель арганового или кокосового масла. Брать термозащиту при использовании разглаживающей и завивающей техники, а лучше совершенно минимизировать их общение с волосами, ведь от них волосы потеряют блеск, а на концах станут сечься.

 

 

Все знают нет ничего хуже, чем посечённые, неухоженные волосы. В заключении, можно использовать влагоудерживающие муссы и увлажняющие крема для волос. В периоды сильного загрязнения кожи головы также можно использовать сухой шампунь, который не только уберёт видимую грязь и создаст им объём и здоровое сияние.

Надеюсь, теперь вы знаете как ухаживать за своим сокровищем. Будьте прекрасны.


Категория: Красота и имидж | Просмотров: 2197 | | Теги: советы, Волосы, Правила, секреты, уход, Красота | Рейтинг: 0.0/0
Интересные сайты

Всего комментариев: 0
avatar